ГАДАЛЬНЫЕ КАРТЫ. ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ. ВИДЫ. РАСКЛАДЫ. ТОЛКОВАНИЕ.

Тема в разделе "Обычаи, гадания и ритуалы!", создана пользователем Борисов Алексей Борисович, 1 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Борисов Алексей Борисович

    Борисов Алексей Борисович Сибирский Маг Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Наверно ни один человек не отказался бы узнать, что ждет его в будущем. Для этого люди уже множество веков используют гадальные карты. Они помогают предугадать ход событий, предостеречь от ошибок и придать уверенности в грядущем дне.
    Происхождение гадальных карт - история зарождения гадания на картах
    Первые упоминания об использовании таких карт в Европе датированы XIV веком. В те времена гадалки пользовались дощечками из слоновой кости. Существует множество гипотез по поводу того, откуда эти дощечки были завезены: одни считают, что они пришли к нам из Индии или Китая; другие – что их привезли с собой цыгане. Некоторые уверенны, эти колоды принесли с собой крестоносцы, возвращаясь из Палестины.
    Откуда бы они ни взялись, гадальные карты стали довольно популярны в Европе, что повлекло за собой появление отдельных разновидностей таких карт, привезённых из разных стран. На вопрос «Почему именно карты стали использовать для гадания, ведь существуют и другие способы?» можно ответить довольно просто: ведь при использовании карт от гадателя не требовалось ни особой атрибутики, ни специального места проведения ритуалов, ни существенных финансовых затрат.

    Виды гадальных карт:

    Карты Таро

    Одними из самых популярных карт для предсказания будущего стали, так званые, карты Таро. Многие столетия маги и ясновидящие использовали именно эту разновидность гадальных карт для предсказаний последующей судьбы нашего мира, государств и правителей. Исходя из исследований ученых, которые изучали древнеегипетские храмы, название «Таро» по их версии происходит от египетского «ТА-Рош», что означает «путь царей». Знания к жрецам страны солнца перешли от жителей мифического города - Атлантиды. Первые знания Таро были сконцентрированы в иероглифической «Книге Тота». Она представляла собой 78 золотых пластинок с нанесёнными на них таинственными знаками. По некоторым поверьям это единственная книга, уцелевшая после пожара в Александрийской библиотеке. Позднее, книга перешла к грекам и римлянам, от них распространилась по всему миру. Всего разновидностей карт Таро существует около пятидесяти. Самые распространенные карты Таро них:

    • Таро Ибис
    • Марсельское Таро
    • Таро Тота Алистер Кроули
    • Таро Райдера-Уэйта
    Таро Ибис являются самой древней разновидностью карт Таро. Одним из священных в египетских храмах было изображение птицы Ибис, и вся колода посвящена именно этому символическому существу. По мнению многих, кто гадал на этих картах, эта колода поможет постигнуть внутреннего равновесия, приобщит к древним загадкам и поможет постигнуть древнюю мудрость египтян.
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ ЧИТАЙТЕ НА МОЁМ ФОРУМЕ (ЖМИ)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей