Гадание на рунах

Тема в разделе "Гадание на таро и рунах.", создана пользователем Алексей Судариков, 26 дек 2015.

  1. Алексей Судариков

    Алексей Судариков Таролог Модератор

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Гадание на рунах — это способ связи с внутренними силами, формирующими будущее в соответствии с выборами и решениями, сделанными в прошлом. Оно позволяет понять, как образуются потоки энергии, вызывающие изменения во внешнем мире, и предугадывать последствия этих изменений.
    Чтобы преуспеть в гадании по рунам и не испытать разочарования, получив непонятный, туманный, лишенный конкретики ответ, необходимо отмести вульгарные представления о гадании как о предсказании грядущих событий.
    Руны не предсказывают будущего и не дают конкретных рекомендаций, и это роднит их с китайской системой И-Цзин («Книгой Перемен») и картами Таро. Задача рун — обратить внимание вопрошающего на неосознаваемые причинно-следственные связи, показать возможный вариант развития событий и возможный (но не предопределенный!) исход ситуации. В конечном итоге, все зависит от отношения и поведения самого человека.
    Иными словами, руны не направляют человека, идущего по жизненному пути, и не «подталкивают его в спину», побуждая сделать определенные шаги, но освещают ему этот путь, оставляя свободу выбора. Не являясь в полном смысле слова советами, ответы рун позволяют по-новому взглянуть на происходящее, пересмотреть свои приоритеты, изменить поведение и тем самым повлиять на дальнейший ход событий.
    Обратиться к рунам можно разными способами, которых достаточно много. Каждый человек может выбрать наиболее подходящий в его ситуации метод.
    Помните: при гадании на рунах, интерпретируя любой расклад, нужно не просто «читать» руны, исходя из общего значения, но обязательно переосмысливать их в свете вопроса и намерения, которые послужили причиной обращения к оракулу. Используйте значения рун только как указатель. И обязательно обращайтесь к своей интуиции.
    В последнее время гадание на рунах обретает невероятную популярность среди желающих узнать свою судьбу.
    Ведь в рунах есть, что-то мистическое и впечатляющее. Не зря наши предки обращались к ним за помощью или советом, и что самое поразительное предсказания сбывались. Это мистическая сила рун или вера человека в подсказки свыше? Каждый выбирает сам во что верить, но факт остается неоспоримым.

    К гаданию на рунах всегда относились с трепетом и уважением.

    Руны – это алфавитная и мистическая система знаков, которыми пользовались германские народы с I по XIII век. Само слово переводиться как «тайна». Руны использовались в качестве языка, каждый символ имел определенное значение или действие. Со временем наши предки заметили магическое свойство рун, так появился обряд гадания на рунах (рунемал). В скандинаво-германской мифологии существует легенда о верховном боге Одине. В страшных муках, без еды и воды в подвешенном вниз головой состоянии он провел девять дней на Мировом Древе Иггдрасиль. И за это получил волшебные руны, и умение расшифровывать их. Чаше всего руны изображали на дереве или камне. Для обряда гадания на рунах, использовали небольшие камни, на которых высекали символы. Во время ритуала к камням относились очень почтительно, пели хвалебные песни, молили о помощи, задавали вопросы. И каждый оставался с ответом и надеждой.

    Самое древнее упоминание магического обряда датируется I-II веком нашей эры. Великий римский историк Публий Корнелий Тацит в своем очерке «О происхождении, расположении, нравах и населении Германии» описывает магический ритуал, гадание на рунах. Только глава семьи или жрец племени мог проводить священный обряд, при котором использовалась ветка плодоносящего дерева. С нее вырезали небольшие одинаковые куски, на которых изображали «тайные знаки». Гадающий задавал терзающий вопрос и бросал руны, на белую ткань, читая ритуальную молитву. Затем поочередно вытаскивал три палочки. Ответ гадание на рунах на будущее заключался в толкование символов и знаков. С их помощью решали важные вопросы, получали благословение и защиту, а иногда лечили недуги.
    Почему наши предки доверяли рунам, и очень серьезно относились к их предсказаниям? Ведь для них это был некий способ общаться с богами. Проводя обряд гадания на рунах с любой целью: узнать, как поступить в неопределенной ситуации, или прося защиту и удачу в деле, конкретный ответ получить нельзя. В этом и заключается особая таинственность рун. Предсказания показывают ваше состояние и описывают возможную ситуацию, указывая, на что вам нужно обратить внимание.

    Если вы хотите провести ритуал гадание на рунах на будущее успешно, и действительно получить дельный совет. Вам необходимо знать, что эта магия интуитивна, и основана на сильной внутренней вере. Концепцией толкования является познание будущего через свое внутреннее состояние. Также нужно знать, что каждая руна обозначает определенное понятие - некий аспект существования, в котором выражена вся глубинная природа структуры реальности. Таким образом, каждая руна описывает некие процессы или предметы, которые хранят в себе опыт и мудрость наших предков. В гадание на рунах используется определенное количество рун, таким образом, они складывают комбинации. Если правильно истолковать полученные комбинации можно понять свое состояние в определенной ситуации, и получить четкое направление.
     

Поделиться этой страницей